О новинках PMC, представленных на Moscow Audio Show 2013, нам рассказал руководитель отдела продаж компании Майк Пиканза.
Какие новые модели PMC можно увидеть на этой выставке?
— Впервые в России мы показываем наши новые напольники PMC fact.12. Это трехполосные АС в высоких и стройных корпусах с традиционной для PMC трансмиссионной линией ATL с двумя выходами на передней панели. Многие элементы конструкции для них повзаимствованы из модели MB2 SE, которую мы также здесь представляем; требования к качеству звучания fact.12 при разработке были сопоставимы с теми, что предъвлялись к MB2 SE. Таким образом, мы постарались добиться столь же масштабного и динамичного звучания, но из колонок в элегантных и не столь габаритных корпусах.
Модель из серии SE тоже выставляется впервые. Не могли бы Вы рассказать о ней подробнее?
— Принципы, в соответствии с которыми создавались эти АС, те же, с которыми подходят к акустике для звукозаписывающих студий. Это требует и особого внимания при их производстве. Так, изготовление СЧ-динамика у нас занимает два дня: мы наматываем звуковую катушку, намагничиваем соответсвующие элементы движка и делаем все остальные операции на месте. Все комплектующие АС по ходу дела подвергаются контрольным измерениям, например, одна из наших сотрудниц проверяет каждый конденсатор для кроссоверов на соответствие номиналу, а наши требования очень жесткие.
У колонок отличная отделка, в комплекте с ними идут стойки, отделанные таким же шпоном.
Не слишком ли хороши такие колонки для современных трендов в потреблении музыки?
— Да, существует мнение, что эра Hi-Fi заканчивается, поскольку люди все чаще слушают музыку с помощью наушников, а в качестве источников используют гаджеты. Но можно на это посмотреть и по-другому. Музыки продается гораздо больше, чем, допустим, в 70-е годы, когда она была преимущественно на виниле, и слушает ее постоянно гораздо большее количество людей. Наша задача, как производителей, так и прессы, показать им путь к более высокому качеству звучания.
Насколько универсальны колонки PMC? Есть ли жанры, которые им удаются лучше всего?
— У компании PMC очень тесные связи с кинокомпаниями и звукозаписывающими студиями. К примеру, саундтреки к фильму «Великий Гэтсби» или многим лентам из бондианы делались при помощи IB2 SE — младшей модели серии. Все колонки PMC отлично подходят для музыки любого жанра.
- Главная
- Статьи и обзоры
- PMC
- Майк Пиканза: «Основания для оптимизма есть». Интервью WHAT HI-FI, декабрь, 2013

Комментариев нет
Майк Пиканза: «Основания для оптимизма есть». Интервью WHAT HI-FI, декабрь, 2013
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Свежие новости
- Новое поколение проигрывателей и тонармов Acoustic Signature Neo 14.01.2021
- Классика жанра. Обзор Chord Mojo с Wi-Fi-модулем Poly 11.01.2021
- Музыкальная сеть 2Go 10.01.2021
- Настольная hi-fi-система к праздникам (фотогалерея) 09.01.2021
- Hi-Fi 2020: итоги года 18.12.2020
- «Натуральное дерево» не из дерева 09.12.2020
- Chord Electronics 2Go + Hugo 2 — лучшие в 2020 07.12.2020
- Cary Audio готовит к выпуску сетевой проигрыватель DMS-700 03.12.2020
- Фонокорректор LehmannAudio Black Cube Statement в обзорах stereo.ru и «Аудиомании» 30.11.2020
- Резина для винила 26.11.2020
- Черный квадрат? Нет, куб! 23.11.2020
- У Chord Company появятся новые кабели HDMI 10.11.2020
- Новая стойка Qutest намекает на расширение модельного ряда 08.11.2020