1. Главная
  2. Новости
  3. Публикации в прессе
  4. Награды What Hi-Fi Awards 2023 снова у Chord Electronics

Награды What Hi-Fi Awards 2023 снова у Chord Electronics

«Лучшая покупка» (Best Buy) 2023 года в категории «ЦАПы» — у Chord Electronics Mojo 2 и Qutest.

Награды «Лучшая покупка» (Best Buy) ежегодно вручаются английским журналом What Hi-Fi? с разделением по многочисленным ценовым категориям и назначением аудиоаппаратуры, для hi-fi, видео и портативного звука. Эти призы также являются первым этапом отбора для объявляемого в ноябре гран-при «Товар года».

Обязательным условием вручения всех призов What Hi-Fi? является полноценное тестирование в условиях комнаты прослушивания редакции.

Очередные рекорды побиты ЦАПами Chord Electronics Mojo и Qutest, которые многие годы доминируют на рынке в своих ценовых категориях благодаря непревзойденному отношению цена/качества звука. Оба ЦАПа производятся на собственном предприятии Chord Electronics в графстве Кент, а не в Юго-восточной Азии.

Портативный ЦАП на аккумуляторах Mojo 2 заменил своего многократно награжденного предшественника Mojo в 2022 года и получил приз What Hi-Fi? «Лучшая покупка» в 2022, а теперь и в 2023 в ценовой категории £500-£1000.

«Домашний» ЦАП Qutest в категории £1000+ держит марку «Лучшая покупка» непрерывно с 2018 года, доказывая, что продукция Chord Electronics опережает конкурентов за счет запаса инноваций на будущее.

Во всех ЦАПах Chord Electronics цифроаналоговое преобразование реализовано программно, оригинальные алгоритмы, кодированные в матрице ПЛИС (FPGA), позволяют добиться непревзойденных характеристик.

Желающие могут прочитать результаты тестирования Mojo 2 и Qutest на сайте What Hi-Fi? (на англ. языке).

Фаворитом на рынке сопутствующей продукции, которую What Hi-Fi? выделяет в категорию «Аксессуары», является другая британская компания с похожим названием — Chord Company. Она производит кабели также на собственном заводе в Англии и никакой юридической связи с Chord Electronics не имеет: просто в названии у обеих присутствует английское слово Chord, которое переводится на русский как «аккорд».

Так вот, среди кабельной продукции, все три приза только у Chord Company. Лучшие межблочные кабели 2023 года — это  новые Clearway X Analogue RCA (ссылка на ревю в журнале на англ. языке), лучшие кабели от усилителя к акустическим системам — Rumour X (ссылка на ревю), лучшие недорогие межблочные кабели разного назначения — C-line (ревю в What Hi-Fi).

В категории «Акустические системы» два приза у новинок от фирмы PMC (Professional Monitor Company). Среди напольных АС отмечены Prodigy 5, а среди полочных — Prodigy 1.

Наконец, в категории «Проигрыватели компакт-дисков» £1000+ в очередной раз лучшим признан еще один давний фаворит — Cyrus CD-i.

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Ламповый усилитель Cary Audio — товар года
ЦАП Chord Electronics Mojo 2 — товар года 2023