1. Главная
  2. Новости
  3. Hi-Fi 2020: итоги года

Hi-Fi 2020: итоги года

Специализированная Hi-Fi-пресса во всем мире подводит итоги непростого завершающегося года 2020. Лучший hi-fi 2020 демонстрирует и умение производителя адаптироваться к неожиданным ситуациям, и яркую инженерную мысль, и внедрение новых цифровых технологий. Мы уже публиковали мнение на этот счет таких авторитетных изданий как What Hi-Fi? и The Ear, теперь пришла вторая волна сообщений о призах и наградах за 2020…

Hi-Fi+ Awards 2020

Журнал Hi-Fi+ выбрал Chord Electronics Huei лучшим фонокорректором в ценовой категории до £2,500. Надо сказать, что Huei просто не мог не выиграть, так как буквально осыпан лестными оценками в самых разных странах мира: он признан «Лучшей покупкой» The Ear, рекомендован Hi-Fi Choice, получил высшую оценку в тестировании ON-mag.fr и попал в годовой список «выбор редакции 2020″ Hi-Fi+.

Фирма Chord Electronics больше знаменита усилителями и ЦАПами, но имеет давнюю историю работы с аналоговым звуком. Huei в этом смысле продолжает традиции, но на радикально другом уровне пользовательских удобств и новинок в схеме. Полное микропроцессорное управление настройками согласования с головками звукоснимателя ММ/МС обеспечивает недостижимую ранее универсальность применения.

В своем ревю в Hi-Fi+ Алан Сэрком отметил способность Huei захватывать внимание слушателя и демонстрировать глубокое погружение в аналоговую запись».

Выполненный в форм-факторе ЦАПа Qutest фонокорректор Huei разработан при участии Мэтью Бартлетта, управляющего директора Chord Electronics. Для компонентов этого «формата» (с шириной ) Chord Electronics недавно начала выпускать стойку Qutest Stand System.

Приз «Аксессуар года» Hi-Fi+ получил оригинальный продукт сотрудничества The Chord Company с японскими специалистами по IT, к тому же открывшее модельный ряд возрожденного бренда English Electric.  Кабельная фирма The Chord Company приобрела права на бренд English Electric для диверсификации в сторону новых направлений и выбрала для первого направления специализированный гигабитных коммутатор (свитч) на 8 портов Ethernet LAN. Названное 8Switch устройство разработано с учетом применения в домашней компьютерной сети и предназначено для подключения к ней сетевых проигрывателей.

Джейсон Кеннеди при тестировании 8Switch отметил, что при переходе от Cisco Catalyst 2960 S1 к 8Switch произошли реальные изменения в качестве звучания высокочастотных тонких деталей и передаче тактово-временной структуры («тайминга»).

Hi-Fi World Awards 2020

Английский журнал Hi-Fi World назвал лучшим колоночным кабелем года новинку The Chord Company — Clearway X с новым диэлектриком трехмерной «сшитой» структуры XLPE. При умеренной цене внедрения в производство новый диэлектрик позволяет радикально улучшить фазовые параметры передачи сигнала по кабелю, а проверенное многолетним опытом инженерное мастерство The Chord Company направило улучшение технических параметров на улучшение качества звука. Отсюда и заслуженное признание Clearway X лучшим кабелем к акустическим системам 2020.

Среди других замечательных изделий индустрии hi-fi в 2020 лучшим двублочным усилителем high end было названо сочетание Chord Electronics Ultima PRE 2 (предусилитель)  и Ultima 2 (усилители мощности). Награду AVTech Media Awards 2020/21 вручает совместное жюри английских журналов Hi-Fi News, Hi-Fi Choice и Home Cinema Choice.

В Японии приз за лучший hi-fi-аксессуар AA Award Gran Prix 2021 получило еще одно необычное изделие The Chord Company — шунтирующая сетевая вилка для устранения помех в электросети PowerARAY. В этом устройстве используется адаптированная для электропитания конструкция ARAY, которая уже несколько лет с успехом применяется The Chord Company в межблочных и колоночных кабелях верхних ценовых категорий.

Французский журнал Diapason сочетает в себе музыкальную критику, специализирующуюся по классической музыке, и раздел обзоров hi-fi-аппаратуры. Каждый год журнал вручает приз «Золотой камертон» Diapason d’Or Hi-Fi. В 2020 году в категории акустические системы получили Fyne Audio F502SP и PMC fact fenestria.

Интернет-издание Positive Feedback огласило список обладателей Writers’ Choice Award 2020, то есть аппаратуры, выбранной авторами портала. Эти ежегодные награды вручались в 17-й раз и целую россыпь призов получила компания Audience-AV:
— устройство очистки электропитания aR2p-T4;
— стенная розетка Hidden Treasure High-Definition AC Outlet;
— кабели серии FrontRow (электропитания, межблочные и колоночные);
— кабели электропитания FrontRow powerChord.

Австралийский сайт портала Soundstage! Network среди ежегодных «Товаров года 2020» (Products of the year 2020) в категории «Полезные дополнительные устройства» отметил акустические конструкции Vicoustic, которыми была проведена акустическая обработка новой комнаты прослушивания редакции. Если конкретно, то это были звукопоглощающая панель Cinema Round Premium, рассеиватель звука Multifuser Wood Mk II и низкочастотная поглощающая конструкция Super Bass Extreme Ultra.

Специализированный портал по наушниковой аудиоаппаратуре Headfonia.com лучшим настольным усилителем-ЦАПом назвал Chord Electronics Hugo TT2. Отмечая то, что Hugo TT2 можно использовать как с наушниками, так и настоящими колонками, обозреватель портала Linus рассказал, что Hugo TT2 в корне изменил его слушательские привычки, заставив больше времени уделять роскошному звуку в колонках, которые зазвучали на новом фантастически прекрасном уровне.

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
«Натуральное дерево» не из дерева
Выставка Taipei International Audio & Art Show (фотогалерея)