1. Главная
  2. Новости
  3. «Натуральное дерево» не из дерева

«Натуральное дерево» не из дерева

Новые текстуры акустических панелей Vicoustic VMT. Как это сделано?

Португалия — один из мировых центров производства шпона ценных пород дерева. Связи с производителями у Vicoustic налажены, поэтому директор фирмы Сезар Карапинья лично выбирал образцы, которые он хотел видеть реализованными в пластике. Затем, каждый такой отобранный лист шпон очистили, зашкурили и покрыли специальным лаком. Образцы были отправлены на промышленный сканер и получены графические файлы объемом более 20 Гб на каждый шпон. После того, как акустические конструкции VMT пройдут особый технологический процесс нанесения «деревянной» отделки, отличить их от образцов натурального шпона практически невозможно. По крайней мере, визуально!

Дома, в студии, общественном месте или в офисе интерьер с оттенками натурального дерева — мечта дизайнера. С точки зрения же акустики звукопоглощающие и звукоотражающие конструкции Vicoustic Natural Woods VMT эффективны в разы больше, чем натуральное дерево. Кроме того, они экологичны, безвредны, сделаны из переработанного пластика и сами могут быть переработаны.

VMT расшифровывается как Virtual Material Technology. Эта идея позволяет Vicoustic имитировать самые разные природные материалы на поверхности панели. Сама же панель делается из синтетического неплетеного волокна VicPET Wool (65% переработанного пластика) с заданными характеристиками звукопоглощения на средних и высоких частотах. Панели VMT легко моются и режутся под размер.

Отделка «натуральное дерево» (миндальный дуб, черный лавр, черное дерево, дуб и многие другие, в том числе заказные) теперь используется в акустических конструкциях Flat Panel VMT, ViCloud VMT Flat, ViCloud VMT 3D и Vixagon VMT. Область применения —общественные пространства, в том числе школы, офисы, рестораны, гостиницы, а также жилые помещения.

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Chord Electronics 2Go + Hugo 2 — лучшие в 2020
Hi-Fi 2020: итоги года