1. Главная
  2. Статьи и обзоры
  3. Cyrus Audio
  4. Что такое Servo Evolution от Cyrus

Что такое Servo Evolution от Cyrus

Анализ рыночных тенденций за последний год убедил нас, что в ближайшем будущем основным носителем фонограмм для домашнего звуковоспроизведения останется наш старый знакомый — компакт-диск. Таким образом, вполне разумно было вложить средства в разработку собственной сервосистемы управления считывания данных с диска. Имея такую систему можно существенно улучшить качество звучания проигрывателя компакт-дисков.
Опыт разработки и производства проигрывателей Cyrus позволил нам создать законченный тракт преобразования цифрового сигнала с компакт-диска в аналоговый сигнал высокого качества. Первая задача — создать безошибочную систему сервоуправления приводом. Ранее, мы как и все другие производители покупали готовые механизмы привода с сервоуправлением. Считанные цифровые данные затем попадали в схемы цифровой фильтрации и цифро-аналогового преобразования нашей собственной разработки. Уникальные схемы электропитания и обработки данных выделяли проигрыватели Cyrus среди других производителей, но нам этого было недостаточно. Создав свою систему управления приводом мы избавились бы от многих недостатков приводов массового производства.
На первый взгляд ничего сложного в том, чтобы считать информацию с диска нет. На самом деле это не так. Даже в простых приводах задействованы несколько электродвигателей и работают систему управления ими — чтобы луч лазера был точно сфокусирован в нужном месте диска и считывающая головка успевала следить за спиральной канавкой с данными.
Мы поставили задачу сделать сервосистему, которая бы намного точнее считывала данные и дала бы полную информацию нашим точным схемам преобразования цифрового сигнала. Мы сделали такую систему и она получила название Cyrus ‘Servo Evolution’. Она дает огромные преимущества по сравнению со стандартными сервосистемами.
Cyrus SE настолько точно управляет считыванием, что число ошибок снижается в пять раз. И это в сравнении с нашим CD 8x, прекрасным проигрывателем, получившим приз ‘Лучший проигрыватель CD 2007’ английского журнала What Hi-Fi? Отсутствие ошибок считывания снижает нагрузку на систему коррекции ошибок и систему передвижения лазерной головки, что, в свою очередь, снижает число импульсов тока в блоке питания, которые могут влиять на работу других элементов схемы.
Снижение числа ошибок считывания — еще не всё. Опять же, решающая оценка нашему сервоприводу дана только по конечному результату — качеству звука. Посетите магазин, где демонстрируется техника Cyrus и убедитесь в этом сами. Вы услышите насколько ярко и точно рисуются все краски музыки — и ничего не отвлекает от этой прекрасной картины. Дух захватывает!

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Emera II: акустическая система. Обзор STEREO&VIDEO
K2 CDS: настройка пошла Kandy на пользу. Обзор WHAT HI-FI, ноябрь, 2009