Портативный ЦАП/усилитель для наушников Hugo появился 3 года тому назад и тоже дебютировал на выставке CES 2014, задав невиданный ранее стандарт для данной категории аппаратуры. Развитие цифровой электроники, новые алгоритмы декодирования от Chord и дополнительная функциональность послужила толчком к рождению Hugo 2, достойного продолжателя дела Hugo.
Изящный корпус из авиационного сплава
Новый Hugo выглядит изящнее и тоньше предшественника. Четыре круглых кнопки управления появились на верхней панели, они отвечают за включение/выключение, выбор входа, выбор типа фильтрации и бинауральный расширитель стереопространства crosfeed. Полусфера регулятора уровня стала крупнее и удобнее.
Hugo 2 — портативное устройство, которое стало еще удобнее и для домашнего применения. К имевшемуся в оригинальной версии линейному выходу добавлен полнофункциональный пульт ДУ. Входы и выходы теперь маркированы лазерной гравировкой.
Главное — внутри
Основные изменения, конечно, находятся внутри. Использование более мощных программируемых логических схем FPGA (ПЛИС) позволило увеличить точность фирменных цифровых фильтров WTA, которые достигли уникальной для портативной техники точности в 49152 отводов (в два раза больше, чем в первой версии). Интерполяция с таким количеством весовых коэффициентов улучшила важнейшие технические параметры декодирования, которые непосредственно отвечают за итоговое качество звука.
Для удобства пользователя имеется выбор из четырех алгоритмов цифровой фильтрации, отличающихся степенью детальности и мягкости звучания.
Наконец, новые аккумуляторные технологии позволили увеличить время работы от зарядки до зарядки до 7 часов. В зависимости от используемого зарядного устройства Hugo 2 выбирает режим зарядки автоматически: быстрый (при токе от 1800 мА) и медленный (при токе менее 1000 мА). Состояние батареи и подключения к ЗУ индицируются светодиодами.
Входы:
1x TOSLink (24 бита/192 кГц)
1x RCA (24 бита/384 кГц)
1x USB Audio (32 бита/768 кГц ИКМ и DSD512)
1x aptX Bluetooth
Выходы:
1x 3.5 мм для наушников
1x 6.35 мм для наушников
1x 2RCA линейный стерео
Chord Hugo 2 ожидается к концу первого квартала 2017 года.

Комментариев нет
Chord Hugo похорошеет внешне и улучшится внутренне
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Сводка новостей
- Проект JICO Seto Hori Remodel 16.02.2025
- Выставка в Петербурге, 15–16 марта 15.02.2025
- Chord Company PhonoARAY защитит проигрыватели винила от радиопомех 29.01.2025
- Акустические системы Fyne Audio Classic Gold SP 15.01.2025
- С наступающими праздниками! 28.12.2024
- Награды проигрывателям Acoustic Signature 2025 16.12.2024
- Презентация PMC prophecy в Лондоне 06.12.2024
- Обновление ПО Hi-Fi ROSE v.5.7.07 03.12.2024
- Новые кабели Chord Company Leyline HDMI и RCA 22.11.2024
- Студийный усилитель для наушников Chord Electronics Alto 13.11.2024
- Новоселье у Fyne Audio 27.10.2024
- Награды за лучший Hi-Fi 2024 года 17.10.2024
- Октябрьская выставка в Москве 08.10.2024