1. Главная
  2. Новости
  3. Как сделать хорошую радиостудию

Как сделать хорошую радиостудию

Радио RUM в португальском городе Брага заказало акустический расчет и оформление трех вещательных студий специалистам Vicoustic.

С точки зрения акустики радиовещательная студия является разновидностью дикторской/речевой и должна отвечать определенным требованиям по акустическим характеристикам. Это, в первую очередь, оптимальное для высокой разборчивости речи время реверберации, диффузное звуковое поле, то есть равномерное распределение звуковой энергии в помещении, а также высокая степень звукоизоляции. Последнее было особенно важно, так как окна здания RUM выходят на оживленную улицу в центре города.

Для формирования времени реверберации, контроля первых отражений и управления характеристиками помещения в области низких частот было применено настенное и потолочное размещение акустических панелей Vicoustic Wavewood Ultra Lite, Flexi Wood Ultra Lite и Cinema Round Premium. В результате все три студии имеют стандартное для радиовещания время реверберации для высокой разборчивости речи и прямолинейную частотную характеристику поглощения для неискаженной передачи тембра голоса.

Оборудованный акустическими панелями Vicoustic cтудийный комплекс радио RUM (Rádio Universitária do Minho) в Браге используется для речевой студии (новости и интервью), а также для радиопостановок.

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
PMC берет на себя Dolby Atmos для Rolling Stones
Наушники Phonon и звукорежиссеры