1. Главная
  2. Новости
  3. Выставка Bristol Hi-Fi Show 2023 (фоторепортаж)

Выставка Bristol Hi-Fi Show 2023 (фоторепортаж)

В конце февраля в английском городе Бристоль прошла очередная выставка Bristol Hi-Fi Show. Традиционное месторасположение мероприятия в гостинице в самом центре исторического города не изменилось, хотя отель успел поменять название, войдя в сеть Delta Hotels by Mariott. Аудиофилам из Великобритании и из-за рубежа смена названия отеля не помешала найти дорогу к весьма успешной выставке 2023 года, на которой было показано (и послушано) много нового и много интересного.

Мы предлагаем вашему вниманию фоторепортаж. Нажмите на любое фото, чтобы увеличить его и посмотреть подпись.

 

Немного подробностей о новой серии акустический систем Vintage, которую Fyne Audio продолжает расширять. Собственно анонс новой серии прошел еще год назад. Две новые модели дебютировали в Бристоле: это микро-монитор Vintage V на основе нового 110-миллиметрового коаксиального НЧ/ВЧ-динамика IsoFlare и его противоположность — флагман серии Vintage XV  с НЧ/ВЧ-динамиком IsoFlare диаметром 380 мм для НЧ и скрытой в его керне титановой ВЧ-мембраной диаметром 75 мм.

Нажмите на любое фото, чтобы увеличить его и посмотреть подпись.

Комбо-устройство ROSE RS520 фактически сочетает в одном корпусе «начинку» сетевого плеера RS150 и усилительные каскады интегрального усилителя RA180, того самого, на нитрид-галлиевых транзисторах. Корпус из фрезерованного алюминия получился очень компактным, а функциональные возможности — широкими. Управляется этот стример-ЦАП-усилитель с помощью Bluetooth-пульта ДУ (адаптер вставляется в USB-порт) или дистанционно: мобильным приложением Rose Connect Premium или с ноутбука Windows/Mac. В отличие от RA180 в «комбайне» RS520 не 4, а 2 усилителя мощности (250 Вт на канал), поэтому нет активного кроссовера и би-ампинга, зато в ЦАПе появился новый чип ES9038PRO.

Chord Company представила новую модель в ряду «параллельных» устройств очистки электросети PowerARAY. Это более совершенная версия фильтра, получившая название PowerARAY Professional. Если простыми словами, то это пассивное устройство, включаемое в свободную розетку около аудиоаппаратуры, поглощает из электросети помехи, «градиентно» превращая их в рассеиваемое тепло. Внутренние компоненты фрезерованного алюминиевого корпуса залиты герметичным компаундом, обеспечивающим механическую стабильность.

Другие новинки Chord Company: новая версия кабеля электропитания Signature, которая называется SignatureX в связи с заменой диэлектрика на XPLE, новые перемычки для акустических систем bi-wire и tri-wire в серии Epic. В серии Epic также готовится замена диэлектрика на XLPE и первой ласточкой станет новый межблочник Epic X ARAY, который будет выпускаться в версиях RCA и XLR. Снова расширен ассортимент специфичных для аппаратуры Naim Audio кабелей (появились 12-,19- и 23-контактные ChordBurndy, а также 8-штырьковые DIN.

Нажмите на любое фото, чтобы увеличить его и посмотреть подпись.

Ассоциация продвижения Hi-Fi-индустрии Clarity решила поощрить лучших участников выставки наградами Best Of Show. Приз «Лучший звук на выставке» получила компания PMC в лице ее владельца и генерального директора Питера Томаса.

 

 

 

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Подписка на Roon подорожала в 2023 году
Hi-Fi ROSE готовит к выпуску цифровой сервер-транспорт RS130