1. Главная
  2. Новости
  3. Vicoustic в студию!

Vicoustic в студию!

Звукорежиссер группы U2 Алестер Мак-Миллан оснастил собственную студию сведения в Белфасте, Сев. Ирландия акустическими панелями Vicoustic.

О такой студии Мак-Миллан, альбомы, записанные которым, выиграли 4 награды Grammy, мечтал давно. Окна ее выходят на дивный морской берег около Белфаста в Северной Ирландии.

Мак-Миллан начал работать с Боно и U2 10 лет назад в в качестве звукооператора на концертах. Конечно, ему также сильно хотелось работать и над сведением в домашней студии. Комната с прекрасным видом на море изначально, однако, не отличалась хорошей акустикой: избыточная реверберация и слишком много отражений.

Однако, Мак-Миллан по достоинству оценил эффективность акустических конструкций Vicoustic. Они помогли воплотить его мечту в жизнь. Теперь он может начать работать дома, не только с музыкой U2 и Боно, но и с другими североирландскими  исполнителями, такими как Гарет Данлоп.

В списке акустических конструкций Vicoustic для этой студии: рассеиватель Multifuser DC2; поглотитель Cinema Round Premium; басовая ловушка Super Bass Extreme.

Алестер Мак-Миллан ( Alastair McMillan) работает со звуком с 1989 года и в качестве звукорежиссера и звукооператора указан на четырех альбомах, выигравших Grammy: «Voodoo Lounge» Rolling Stones (Best Rock Album 1994), «Riverdance» (Best Musical Show Album 1995), «What’s Wrong With This Picture?» Вана Моррисона (Van Morrison) (Best Contemporary Blues Album 2004) и «Landmarks» Clannad (Best New Age Album 1998).

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Завершается десятилетие и награждаются лучшие товары Hi-Fi
Новые обзоры Fyne Audio и MJ Acoustics на нашем сайте