1. Главная
  2. Новости
  3. Публикации в прессе
  4. PMC twenty5.24 в майском номере Hi-Fi News

PMC twenty5.24 в майском номере Hi-Fi News

В майском номере британского печатного журнала Hi-Fi News (издается с 1956 года, старейший из нынешних hi-fi-изданий) вышла большая статья, в которой тестируются новые напольные акустические системы PMC twenty5.24. Текст описания и прослушивания — Адам Смит, лабораторные измерения — Кит Хауард.

Приводим некоторые цитаты из статьи в Hi-Fi News.
«Серия АС twenty.5 отмечает серебряный юбилей фирмы и не заменяет серию twenty. Он скорее заполнила пространство между twenty и fact».
«Несмотря на внешнее сходство моделей twenty.5 и twenty производитель подчеркивает, что общего между этими сериями на самом деле очень мало. Фактически у этих серий только один идентичный элемент конструкции: фурнитура (винты и втулки) для крепления ВЧ-динамика!»

«Внешне, однако, явно заметно только одно отличие — хитрый рассекатель Laminair в выходном отверстии трансмиссионной линии. Он разработан Оливером Томасом, сыном основателя фирмы и работает на устранение шума воздушного потока.»
«Поскольку распределение давления в трансмиссионной линии изменилось, то потребовался новый НЧ-динамик для нее. Специалисты PMC разработали новый материал мембраны для него, сочетающий хорошие демпфирующие свойства традиционной диффузорной бумаги с повышенной прочностью плетеных волокон. Материал называется g-weave и на практике сочетает целюллозно-бумажную массу с добавками смол и плетеный каркас из стекловолокна».
«Надежно установить АС на месте помогает двойная стальная плита, привинчиваемая ко дну корпуса через виброизоляционные пробковые шайбы, в нее же вкручиваются опорные шипы. В инструкции пользователя советуют не притягивать плиту к корпусу винтами слишком сильно — это влияет на разборчивость в мид-басе».
«Около пяти лет моими основными АС в тестовой системе были PMC twenty24, так что сравнение с twenty5.24 я ожидал с нетерпением. К моему восторгу, новые АС делают все то же самое, что и любимые старые — и намного лучше».

Вердикт Hi-Fi News
Судя по этой модели PMC действительно удалось оттолкнуться от серии twenty в качестве опорной точки и улучшить все ее характеристики существенно и заметно. twenty5.24 — те акустические системы, звучанием которых можно спокойно наслаждаться, они спокойно и уверенно обращаются с любым музыкальным материалом. Попросту говоря, у них правильный звук.

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Только на нашем сайте: Александр Тарим о музыке и аппаратуре нашего шоу-рума
Российские СМИ о новом усилителе PMC Cor