1. Главная
  2. Новости
  3. Публикации в прессе
  4. Ди-джей, музыкант, создатель наушников Phonon. Исао Кумано в интервью для Magnetic Magazine

Ди-джей, музыкант, создатель наушников Phonon. Исао Кумано в интервью для Magnetic Magazine

ММ. Рынок наушников сейчас переполнен всевозможными предложениями, как Phonon может выделиться на фоне конкурентов?
ИК. Мы основали Phonon семь лет назад и тогда ситуация была несколько другой. Такого колоссального спроса, как сейчас, не было — а конкуренция была еще и больше. Несмотря на все технологические достижения тех лет я не смог найти в продаже наушники, в которых чувствовал себя комфортно. Поэтому для работы, для себя я начал разрабатывать SMB-01 и в итоге добился результата. Я не задавался целью отличаться от других или как-то выделиться. Так получилось и я рад, что нашлись люди, которым понравились наши идеи.
ММ. Нам очень нравится звук Phonon, он самобытный и уникальный, как вы этого добились?
ИК. Спасибо! Мы сделали ставку на естественный, натуральный звук и его и коммерциализовали, если можно так сказать. Двадцать лет работы в музыкальном бизнесе, с ди-джеями, с посетителями концертов и исполнителями — это и привело к индивидуальности нашего подхода.
ММ. Дизайн ваших наушников и упаковки тоже своеобразный, я бы сказал утилитарно простой. Это почему так?
ИК. Любим простоту в дизайне. Главное, чтобы изделие добралось до конечного потребителя в целости и сохранности. В наше понимание концепции user friendly (дружелюбности к пользователю) входит минимум лишних денег на упаковку. Наша цель — качество звука.
ММ. В чем основная разница между SMB-02 и моделью 4000, за понятным исключением портативности? Звуковой профиль у них отличается? Или обе модели универсальны и заменяют друг друга в разных применениях?
ИК. Динамики 40 мм у них внутри одинаковые. Идея была в том, чтобы сделать SMB-02 больше для студий, а модель 4000 — больше для ди-джеев и саунд-систем.
В студии я меняю одни на другие, в зависимости от настроения…
Полную версию интервью на английском языке можно прочитать на сайте Magnetic Magazine.

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Черты будущего. Цифро-аналоговый преобразователь Chord Electronics DAVE в журнале Hi-Fi+
Chord DAVE — лучший ЦАП 2016 года по версии журнала Hi-Fi World