1. Главная
  2. Новости
  3. Новости вендоров
  4. Новый ЦАП 2Qute от Chord Electronics

Новый ЦАП 2Qute от Chord Electronics

Международная выставка CES-2015 в Лас-Вегасе стала местом мирового дебюта нового 2Qute – компактного ЦАПа от Chord Electronics, объединяющего в себе пару одних из самых успешных аппаратов компании: революционный усилитель для наушников/ЦАП Hugo и ЦАП Qute Ex серии Chrordette.
Новый 2Qute унаследовал лучшее из технической составляющей ЦАПов Chord Hugo и Qute Ex, названных изданием “What Hi-Fi? Sound and Vision” «Лучшими ЦАПами — 2014»; результатом стал новый супер-ЦАП с наиболее выдающимися характеристиками в своем классе по состоянию на 2015 год.
Являясь, по сути, Hugo в шасси Qute Ex, 2Qute приносит новейшие технологии программируемых вентильных матриц FPGA в домашние аудиосистемы. 2Qute содержит в себе тот самый инновационный чип Spartan 6 FPGA, с помощью которого Hugo перевернул представление о ЦАПах в 2014 году. Кроме того, 2Qute может похвастаться крайне низким уровнем искажений – 0,0003%, поддержкой воспроизведения аудиофайлов до 32-бит/384 кГц и DSD128 через коаксиальный вход и USB, 24-бит/192 кГц через оптический и DSD64 на всех входах. Новый ЦАП также получил удобный переключатель входов.
Устройство имеет гальванически изолированный USB-вход 2 класса, благодаря чему аппарат отличается улучшенными акустическими характеристиками; новый метод позволяет добиться очень высокой скорости передачи данных до 384 кГц; вход работает с устройствами на платформе iOs и Android, а также (при условии установки драйверов) на Windows.
Больше информации о новом ЦАПе Chord — по ссылке.

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Новинка Chord Electronics: Hugo TT
Новая отделка Soulines Elgar DCX