1. Главная
  2. Новости
  3. Новости вендоров
  4. Фонокорректор Chord Electronics пополнит серию Ultima осенью
Вид через окно стенда Chord Electronics на выставке ххай-эндв Мюнхене. В центре — новый фонокорректор Ultima Phonostage, внизу — усилители мощности серииUltima

Фонокорректор Chord Electronics пополнит серию Ultima осенью

Премьерный показ нового фонокорректора Chord Electronics Ultima Phonostage прошел на завершившейся 18 мая выставке High End в Мюнхене. Ожидается, что выпуск нового устройства начнется осенью этого года. Разработанный президентом и основателем  Chord Electronics Джоном Франксом, Ultima Phonostage расширит флагманскую серию Ultima и впервые обеспечит подключение аналогового проигрывателя к усилителям с новыми схемными решениями Ultima.

Новый фонокорректор реализован по принципу полностью независимых каналов усиления («двойное моно») и оснащен максимально гибкими возможностями соединений и настроек. Три входа подготовлены для кабеля от тонарма как с обычными разъемами RCA, так и с симметричными XLR, причем входные параметры можно настроить для головок и типа ММ (с подвижным магнитом)и типа МС (с подвижной катушкой). Полностью симметричная схема Ultima Phonostage позволяет использовать подключение к балансным (XLR) или несимметричным (RCA) входам предварительного или интегрального усилителя.

Среди других настроек — фильтр рокота (обычно он не используется, но рекомендуется для проигрывания покоробленных пластинок), контроль перегрузок по входу и др. Стрелочные индикаторы уровня правого и левого канала наглядно отображают уровень сигнала.

Три входа корректора дают уникальную возможность задействовать проигрыватель с двумя или тремя тонармами, легко переключать разные головки звукоснимателя, что, например, может быть привлекательно коллекционерам с фонотекой из моно и стереопластинок.

Фонокорректор Chord Electronics Ultima Phonostage серебристого цвета в экспозиции Chord Electronics на выставке Munich High End 2025. Видны два стрелочных индикатора уровня VU

Ожидаемая ценовая категория Chord Electronics Ultima Phonostage — примерно на уровне предварительного усилителя Ultima Pre 2 или несколько ниже. По мере поступления новой информации мы будем сообщать новые сведения об этом удивительном фонокорректоре Chord Electronics из лаборатории Джона Франкса.

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Chord Company PhonoARAY защитит проигрыватели винила от радиопомех
Новинки Hi-Fi Rose на выставке High End в Мюнхене, май 2025