1. Главная
  2. Новости
  3. Новости вендоров
  4. Аналоговые кабели Chord Company EpicX переходят на новый диэлектрик XLPE

Аналоговые кабели Chord Company EpicX переходят на новый диэлектрик XLPE

Новое поколение межблочных аналоговых аудиокабелей Chord Company Epic будет называться EpicX ARAY, отражая переход на новый диэлектрик, высокотехнологичный реактопластный полимер XLPE с перекрестной молекулярной структурой (Cross Linked Polyethylene).

Серия Epic занимает в иерархии линеек Chord Company положение между серией Shawline и Signature и прошла уже несколько существенных технических обновлений: 3D-конфигурацию расположения проводников ARAY с целью достижения механической стабильности параметров и устранения задержек и отражений сигнала, посеребренные проводники увеличенного сечения из высокочистой меди и др. Теперь для кабелей, предназначенных для аналогового сигнала, будет использоваться новый диэлектрик XLPE, превосходящий по ряду параметров ранее используемый тефлон и заметно улучшающий качество звучания.

Все аналоговые (RCA, XLR или DIN) межблочные кабели Chord EpicX оснащены разъемами собственного производства c хай-тек-покрытием ChorAloy.

Кабели к акустическим системам уже с предыдущего поколения выпускаются с диэлектриком XLPE, что же касается цифровых межблочных кабелей серии, то а в силу технических особенностей в них используется другой диэлектрик (тефлон, то есть фирменный фторопласт).

Видеопрезентация

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Новый усилитель Chord Electronics Ultima Integrated
Русская локализация ROSE OS для сетевых проигрывателей Hi-Fi ROSE