1. Главная
  2. Новости
  3. Новости вендоров
  4. Cary Audio представляет транзисторные усилители мощности в версии ES

Cary Audio представляет транзисторные усилители мощности в версии ES

Модульная конструкция, надежность в работе и фирменный звук от Cary Audio! В линейке SA появились новые транзисторные усилители мощности SA-200.2 ES и SA-500.1 ES. Как и все другие изделия Cary Audio, они разработаны и произведены на собственном заводе фирмы в США и в сравнении с предыдущей версией улучшены по всем параметрам, причем наиболее существенно увеличена перегрузочная способность по току — это гарантирует совместимость с любой нагрузкой, включая самые сложные акустические системы.

Характеристики
SA-200.2 ES — это стереоусилитель мощностью 200 Вт на канал на нагрузке 8 Ом и 350 Вт на канал на нагрузке 4 Ом. Оснащен симметричными входами XLR и несимметричными RCA. Моноусилитель SA-500.1 ES фактически представляет собой версию SA-200.2 ES в мостовом включении, за счет чего выходная мощность составляет 500 Вт/8Ом и 1000 Вт/4 Ом. Обе модели имеют колоссальный запас по пиковому току, высокую динамическую перегрузочную способность, стабильно работают даже на низкоомную и сложную нагрузку. Режим работы выходных каскадов — класс АВ.

SA-200.2 ES SA-500.1 ES
Отличия от предыдущих моделей
При разработке транзисторных усилителей версии ES была поставлена задача улучшить важные технические аспекты конструкции, обеспечив при этом долголетнюю эксплуатацию без регулярного обслуживания. В результате изменены практически все детали усилителя, включая даже толщину листовой стали шасси. Инженеры Cary Audio обеспечили большой запас по перегрузкам в выходном каскаде и запас по теплоотводу от активных элементов стал примерно в два раза больше, чем у обычной версии. Улучшению качества звука, температурной стабильности и снижению искажений различной природы способствует также новая монолитная реализация входного каскада. В схеме усилителя повсеместно применены стабильные высокоточные металлопленочные резисторы.

 

Особенности усилителей мощности версии ES
— Огромный запас энергоемкости блока электропитания. В обеих моделях используется силовой малошумящий тороидальный трансформатор мощностью 850 ВА, произведенный по заказу одним из лучших специалистов в этой отрасли. Общая емкость сглаживающих пульсации напряжения фильтров в SA-500.1 ES составляет более 98 000 мкФ, а в SA-200.2 ES — 57 000 мкФ. Это намного больше, чем у сравнимых по цене моделей других производителей.
— Входной каскад на монолитной схеме, которая обеспечивает малые искажения, отсутствие постоянного тока на выходе и высокую термостабильность параметров. Схема смонтирована на индивидуальном радиаторе охлаждение и имеет отдельное электропитание от выделенной вторичной обмотки силового трансформатора. Длина дорожек печатной платы сведена к минимуму, что обеспечивает чистоту сигнала и защиту от помех.
— Конденсаторы сглаживающего фильтра расположены непосредственно на плате канального усиления. Набор компактных емкостей вместо одной большой «банки» позволяет избежать проблемы потерь на ESR (внутреннем сопротивлении) и ухудшению параметров на высоких частотах.
— 16 мощных биполярных транзисторов (150 Вт каждый) ээфективно охлаждаются массивным радаитором новой конструкции.
— Отборные пассивные компоненты высокого качества, выбранные после просушивания.
— Модульная конструкция, простота сервисного обслуживания.
— «Умная» защита от перегрева и появления постоянного напряжение на выходе. Схема защиты не ограничивает пики напряжения или тока и не находится на пути сигнала (кроме высококачественного мощного реле).

Вывод
Традиционные достоинства транзисторных усилителей — надежность, мощность, эффективность — у Cary Audio сочетаются с высокими техническими параметрами: низкий уровень шумов, высокое разделение каналов. Обе модели, SA-200.2 ES и SA-500.1 ES, несут традиционные фирменные «звуковые» ценности Cary Audio: музыкальную достоверность и насыщенность красок и эмоций.

Перейти в каталог товаров:  SA-200.2 ES и SA-500.1 ES

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
M — это масштаб, мощь и умноженное разрешение
Chord Hugo 2 выигрывает приз «Лучший усилитель для наушников» в Гуанчжоу