1. Главная
  2. Новости
  3. Хочу все знать!
  4. Рекомендуем самые лучшие кабели для портативного ЦАПа/усилителя

Рекомендуем самые лучшие кабели для портативного ЦАПа/усилителя

Как выбрать лучшее кабельное подключение для портативного ЦАПа/усилителя?

Цифровая музыка стремительно совершенствуется и на рынке есть множество ЦАПов, портативных, настольных и стационарных. Правильно подобрав к ним кабели, мы реализуем максимум качества звука, ощущаем то, на что способны современные цифровые технологии.

Три года назад ЦАП/усилитель для наушников Chord Hugo стал лидером в секторе портативной цифровой музыки. Есть все основания считать, что новая версия 2017 года Hugo2 превзойдет эти исторические достижения.

Компания Chord Company как производитель аудиокабелей за эти три года также не стояла на месте, расширив ассортимент и освоив новые инновационные технологические и конструкторские решения. Мы можем предложить самые оптимальные решения для всех вариантов кабельного подключения Hugo2 — как в мобильном использовании, так и в настольном или стационарном.

Входы: выбор цифровых кабелей

Источник цифрового сигнала можно подключить к Hugo2 по Bluetooth, microUSB, оптическим кабелем Toslink или коаксиальным кабелем с разъемом «мини-джек» 3,5 мм.
Кабелей для Bluetooth в природе нет (ха-ха), microUSB Chord Company пока не использует, а вот оптические и электрические коаксиальные кабели мы подберем.

C-Lite (оптический Toslink)

Это новая модель, недорогая и качественная. Но она сразу же дает заметный результат в сравнении с комплектным оптическим кабелем. В серии C-lite есть несколько вариантов разъемов, учитывающих то, что современные портативные плееры обычно имеет оптический разъем «мини-джек» 3,5 мм. Вы сразу покупаете тот кабель, который вам нужен — переходники не потребуются.
Итак в серии C-lite можно выбрать оптический кабель мини-джек/мини-джек, мини-джек/Toslink и Toslink/Toslink, да еще и в самой разной длины: фактически от 15 см (для мобильного варианта) до 10 м (с учетом того, что новый Hugo2 оснащен пультом ДУ, его вполне можно использовать в домашней аудиосистеме).

Clearway Digital (3,5 мм коаксиальный Tuned ARAY)

У Hugo2 вход SPDIF (электрический коаксиальный) совместим с высоким разрешением до 768 кГц и здесь выгодно показывают себя особенности конструкции кабелей Clearway, например, оптимизированная геометрия расположения проводников Tuned ARAY. Опять же, мы предлагаем всевозможные варианты комплектации разъемами: собственной разработки посеребренные RCA, посеребренные BNC и мини-джек.

Выход на наушники: аналоговые кабели

Shawline ShawCan (кабель для наушников Super ARAY)

У Hugo2 два выхода на наушники: 3,5 мм и 6,3 мм, причем можно подключать две пары головных телефонов одновременно. Недавно мы освоили выпуск специализированного кабеля Shawline ShawCan и он поставляется и с джеком 6,3 мм, и с мини-джеком 3,5 мм. Что же касается разъемов на стороне наушников, то подобрать Shawline ShawCan можно практически для всех известных брендов: от Hi-Fi Man до Audeze и Sennheiser.

Линейный выход: аналоговые межблочники RCA

Hugo2 — это не только ЦАП и усилитель для наушников, но и предусилитель с цифровыми входами. В новом поколении он оснащен пультом ДУ, что отражает реальность рынка: многие пользователи Hugo с огромным удовольствием использовали его в своих стационарных аудиосистемах.
Не стоит забывать о том, что качество звука в «домашнем» тракте будет определяться и кабелями, которыми Hugo2 подключен к усилителю мощности.
Chord Company выпускает огромный ассортимент аналоговых межблочников, но с учетом ценовой категории Chord Electronics Hugo мы отобрали три варианта, оптимизированных по цене: хороший, еще лучше и самый лучший. Если же ваша фантазия не очень ограничена в цене, то в нашем каталоге вы найдете еще много интересных вариантов!

Хороший вариант — Clearway

Хотя он и стоит сейчас менее 10 000 рублей, но сделан у нас на заводе в Англии и продолжает идеологию серии C-line (приз за лучший межблочный кабель 2012 и 2016 года от What Hi-Fi?) с геометрией ARAY и тефлоновым диэлектриком. Двойное экранирование и собственной разработки посеребренные разъемы VEE 3.

Вариант еще лучше — Shawline

Причина популярности этой серии кабелей во всем мире — конструкция Tuned ARAY, такая же как в более дорогих моделях, и отличный звук с непревзойденной прозрачностью и музыкальностью. Только ручная сборка от лучших наших специалистов.

Самый лучший вариант — Epic

Аналоговый межблочник Epic сочетает в себе времякогерентность, присущую Shawline, с великолепной детальностью и эмоциональностью, достигаемой за счет большего диаметра проводников из посеребренных медных жилок высокой чистки, большего объема диэлектрика (вспененный тефлон) и улучшенного экранирования.
C Epic вы получите от Hugo2 и его фирменное высочайшее разрешение и ощущтите его выдающиеся способности передавать эмоциональное содержание музыки.
Где бы не работал ваш любимый Hugo2 — в настольной системе с ПК или в настоящем домашнем hi-fi, с наушниками или через колонки — качество сопутствующих кабелей определяет многое. Компания Chord Company много лет разрабатывает собственные технические решения дял аудиокабелей, чтобы звук вашей системы всегда был на высоте.
Это сокращенный перевод на русский язык статьи, опубликованной 13 июня 2017 года на сайте Chord Cable (перейти по ссылке).

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Hugo против Hugo 2. В чем же разница между «старым» и «новым» Hugo?
Четыре оттенка звука. Переключаем цифровой фильтр у Chord Hugo 2