Chord Hugo 2 — это и обновление популярного усилителя для наушников и ЦАПа Chord Electronics Hugo с учетом стремительного развития микроэлектроники и рынка программируемых чипов, и арена действия новых алгоритмов цифро-аналогового преобразования от Роберта Уоттса, и новый взгляд на дизайн портативного устройства от Джона Франкса. При всем при этом Hugo 2 строго продолжает линию высокой верности звука, столь полюбившегося обладателям первого Hugo. Это наследник достойного и качественного изделия, вобравший его лучшие черты.

Комментариев нет
Hugo против Hugo 2. В чем же разница между «старым» и «новым» Hugo?
Чем же новый Chord Hugo 2 отличается от Hugo?
Литой корпус из авиационного алюминия
Дизайн Hugo 2 изменился в сторону более смелых линий. Четыре сферических кнопки-индикатора из поликарбоната одновременно являются и органами управления.

Технические параметры
Hugo 2 имеет значительно улучшенные характеристики импульсных и фазовых погрешностей, уровня шумов, выходной мощности усилителя и динамического диапазона.
За счет применения новых программируемых микросхем FPGA изменена структура восстанавливающего цифрового фильтра. В нем теперь используется 49152 весовых коэффициента («отвода») и 10-элементный формирователь Pulse Array (в первом Hugo было в два раза меньше отводов и только 4-элементный формирователь шума с разрешением в 1000 раз меньше).
Входы Hugo 2:
1x оптический TOSLink 24-bit/192 kHz
1x RCA 24-bit/384 kHz
1x USB 32-bit/768 kHz и DSD512
1x aptX Bluetooth (расширенный радиус действия)

Выходы Hugo 2:
1x 3.5mm на наушники
1x 6.35mm (? inch) на наушники
1x (пара) стерео RCA аналоговый нерегулируемый

Больше функций и пользовательских настроек
Hugo 2 дает пользователю возможность настроек цифро-аналогового преобразования (четыре вида цифровой фильтрации), расширителя стереобазы в наушниках (три настройки crossfeed) и оснащен пультом дистанционного управления.
Типы фильтров:
| Наименование | Описание | Индикация |
| Hugo | «эталон правильности» | белый |
| Hugo HF+ | «сглаженный верх» | зеленый |
| Mojo | «мягкий» | оранжевый |
| Mojo HF+ | «мягкий со сглаженным верхом» | красный |
Расширитель стереобазы наушников Crossfeed:
Уровень 1: «начальный»
Уровень 2: «средний»
Уровень 3: «максимальный»

Срок работы без подзарядки
Несмотря на повышенную процессорную мощность энергопотребление почти не изменилось, а емкость батареи увеличена за счет новых технологий. Срок работы без подзарядки составляет около 7 часов.
Hugo против Hugo 2

ИКМ до 384 кГц ИКМ до 768 кГц
Воспроизводит DSD64 и DSD128 Воспроизводит DSD512 (x8)
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Сводка новостей
- Chord Electronics начинает производство цифрового процессора Quartet 23.06.2026
- Новинки к 30-летнему юбилею Acoustic Signature 05.06.2026
- Супертвитер в вопросах и ответах 31.05.2026
- Первые беспроводные колонки Fyne Audio 15.05.2026
- Награды «Выбор редакции-2026» у продукции Chord Company 12.05.2026
- Приложение Rose One выходит для Apple, Android, Windows и Mac 05.04.2026
- Выставка наушников и портативного аудио в Москве, 4–5 апреля, отель «Альянс-Бородино» 30.03.2026
- RoseConnect One для управления проигрывателями ROSE на ПК и Mac 22.03.2026
- Hi-Fi & High End Show в Петербурге, 14–15 марта 07.03.2026
- Бережем любимый винил. 50 лет Knosti 21.02.2026
- Новое приложение ROSEConnect One 14.02.2026
- Рационально, компактно и изобретательно. Фирма LehmannAudio 05.02.2026
- Драйвер Windows ASIO для ROSE RS451 и RS151 29.01.2026

