1. Главная
  2. Новости
  3. Hi-Fi ROSE готовит к выпуску цифровой сервер-транспорт RS130

Hi-Fi ROSE готовит к выпуску цифровой сервер-транспорт RS130

Как сообщает корейский журнал HiFiClub, фирма Hi-Fi ROSE подготовила к выпуску сервер-транспорт RS130. Новое устройство представляет собой проигрыватель цифрового контента высокого разрешения, причем как аудио, так и видео. RS130 подключается к локальной сети и интернет, чтобы воспроизводить музыку от интернет-служб (TIDAL, QOBUZ, Spotify), от подключенных хранилищ аудиофайлов или интернет-радио. Видеоконтент доступен из сетевых ресурсов или через приложение RoseTube (ответвление от YouTube с улучшенным качеством звука).

Основное отличие RS130 всех других моделей в линейке цифровых стримеров ROSE заключается в том, что RS130 — «транспорт», то есть сетевой проигрыватель без ЦАПа. Подобная архитектура позволила внедрить ряд технических новинок, которые нацелены в первую очередь на улучшение качества звука.

Корпус RS130 внутри секционирован и экранирован, поэтому каждый функциональный блок защищен от внешних и взаимных помех. Подключение к локальной сети возможно с помощью SFP-разъема для современных роутеров с оптическим распределением сети. Это значительно уменьшает электромагнитные и радиопомехи как за счет оптического канала связи, так и за счет сниженного энергопотребления. При подключении USB-накопителей теперь можно использовать более длинные и скоростные кабели с помощью оптоволоконного адаптера USB Fiber (USB 3.0).

Внешний ЦАП можно подключить к выходам SPDIF (RCA и Toslink), USB Audio, AES/EBU (XLR) и I2S. В новом сетевом транспорте ROSE RS130 также предусмотрена возможность синхронного тактирования транспорта и ЦАПа от внешнего сверхточного генератора синхроимпульсов (входы BNC 50 и 75 Ом).

Предварительные технические сведения
Непревзойденный промышленный дизайн
Экранная настройка конфигурации выходов
Часы и календарь
Многосекционный корпус
Оптические соединители
Часть задней панели с цифровыми выходами аудио и видео
Часть задней панели с выходом I2S
Структурная схема цифровой аудиочасти
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Выставка Bristol Hi-Fi Show 2023 (фоторепортаж)
2 и 3 июня выставка в Екатеринбурге!