1. Главная
  2. Новости
  3. Cary Audio готовит к выпуску сетевой проигрыватель DMS-700

Cary Audio готовит к выпуску сетевой проигрыватель DMS-700

Универсальный сетевой и интернет-проигрыватель цифрового аудиоконтента Cary Audio DMS-700 открывает новое направление цифровой архитектуры «стримеров» с чипами на резистивной матрице.

Изучив «за и против» современной схемотехники цифро-аналогового преобразования сетевых устройств, специалисты Cary Audio создали оригинальную гибридную архитектуру, в которой сочетается «пассивный мультибитовый» ЦАП R-2R (на основе цепочки резисторов) и обслуживающая его схема повышения разрешения на низких уровнях, реализованная программно на логической матрице FPGA (программируемая логическая интегральная схема, ПЛИС).

ЦАПы с токовым выходом R2R, в которых используется простое деление тока на резисторах с последовательным соотношением величин сопротивления 1:2:4:8 и т.д., известны фактически с момента внедрения цифрового аудио. С одной стороны, они могут давать характерную натуральность и «аналоговость» звука, с другой — сложны в реализации, требовательны к точности остальных блоков ЦАПа и имеют низкую линейность на малых уровнях и, как правило, низкую разрядность (не предназначены для сигналов высокого разрешения).

Используя новый R2R чип Asahi Kasei AK4499EQ совместно с программно-реализованными в FPGA цифровыми алгоритмами обработки сигнала, инженеры Cary Audio смогли создать блок ЦАП, который отвечает требованиям высокого разрешения. Что же касается натурального звучания, то помимо цифровой части схемы за него точно также ответственны и выходные аналоговые каскады, и блок электропитания. Cary Audio знает и умеет проектировать аналоговые усилители и блоки питания, что в сочетании с новой цифровой архитектурой дает выдающийся звуковой результат.

Более подробную информацию и цену сетевого и интернет-проигрывателя Cary Audio DMS-700 вы найдете в каталоге товаров нашего сайта.

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
У Chord Company появятся новые кабели HDMI
Chord Electronics 2Go + Hugo 2 — лучшие в 2020