Комментариев нет
Профессиональная серия TwoTwo: дважды два. Материал портала Звуки.Ру (видео), сентябрь, 2014
Компания PMC, производитель референсных студийных мониторов, представляет в России серию twotwo. Модельный ряд включает в себя четыре модели – активные двухполосные акустические системы twotwo.5, twotwo.6, twotwo.8, а также сабвуфер twotwo sub.1. Разработка и производство осуществлялись в Великобритании.
В основе всех моделей серии twotwo одна и та же конструкция. Цифра в номере модели говорит лишь о размере НЧ динамика — в дюймах. Впрочем, размер сказывается на объёме корпуса, а значит – мощности баса и общего звукового давления.
В мониторах задействовано классическое для компании решение НЧ-оформления – а именно, трансмиссионная прогрессивная линия ATL (Advanced Transmission Line), обеспечивающая гораздо более четкий и глубокий бас, нежели использование фазоинвертора или конструкции «закрытый ящик». Ключевым отличием Twotwo от предыдущих активных линеек (а большинство разработок PMC в течение долгого времени были пассивными), это наличие эквалайзера, что позволяет настроить мониторы на работу даже в далеко не идеальных студийных условиях.
Мониторы позволяют работать как с аналоговым сигналом, так и с цифровым — входы AES3 поддерживают сигнал с частотой дискретизации до 192 кГц. Аналоговый сигнал подвергается предусилению, конвертируются в цифровой 24-битный сигнал, который подаётся на DSP-процессор разработки Texas Instruments. Процессор отвечает за общую громкость, кроссовер-фильтры, эквалайзер, а также защиту от перегрузок, причём вместо того, чтобы обрабатывать лимитером весь сигнал, блокируются только транзиентные пики. После этого сигнал конвертируется обратно в аналоговую форму и подаётся на ВЧ и НЧ динамики.
В своих отзывах слушатели, успевшие ознакомиться с этими мониторами, отмечают прозрачность звука и чёткость панорамы, равно как и сохранение баланса при тихом звучании.
Разработчик указывает, что серия twotwo оптимальна для использования в качестве мониторов ближнего поля для работы с музыкой и голосом в условиях ограниченного пространства – в студиях эфирного вещания, небольших студиях звукозаписи, студиях видео-монтажа и пост-продакшена.
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Сводка новостей
- ROSE официально запускает микростример RW800 и мобильное приложение для него ROSE Air 07.07.2026
- Chord Electronics начинает производство цифрового процессора Quartet 23.06.2026
- Новинки к 30-летнему юбилею Acoustic Signature 05.06.2026
- Супертвитер в вопросах и ответах 31.05.2026
- Первые беспроводные колонки Fyne Audio 15.05.2026
- Награды «Выбор редакции-2026» у продукции Chord Company 12.05.2026
- Приложение Rose One выходит для Apple, Android, Windows и Mac 05.04.2026
- Выставка наушников и портативного аудио в Москве, 4–5 апреля, отель «Альянс-Бородино» 30.03.2026
- RoseConnect One для управления проигрывателями ROSE на ПК и Mac 22.03.2026
- Hi-Fi & High End Show в Петербурге, 14–15 марта 07.03.2026
- Бережем любимый винил. 50 лет Knosti 21.02.2026
- Новое приложение ROSEConnect One 14.02.2026
- Рационально, компактно и изобретательно. Фирма LehmannAudio 05.02.2026

