1. Главная
  2. Новости
  3. Vicoustic GEN_VMT получает Red Dot Award 2020

Vicoustic GEN_VMT получает Red Dot Award 2020

Самая престижная награда за промышленный дизайн Red Dot Award 2020 — у акустических конструкций GEN_VMT португальской фирмы Vicoustic.
GEN_VMT — акустические панели, плиты и подвесные конструкции с дизайном «виртуального материала» (имитируют разные поверхности), производимые из экологически чистого негорючего VicPET Wool (волокна специального полиэтилена, на 65% состоящего из вторичного сырья).

Конкурс Red Dot Award

Red Dot Award — самая престижная награда в мире за промышленный дизайн.  В процессе отбора жюри конкурса оценивает не только саму дизайнерскую работу — эстетику — но и качество изготовления, эргономику, отделку и текстуру поверхностей, функциональную оснащенность.

Акустические конструкции Vicoustic серии GEN_VMT получили приз Red Dot Award 2020 в категории «Элементы дизайна помещений».  Лауреаты 2020 удостоятся специальной выставки в музее Red Dot Design (Эссен, Германия).

Акустические панели Vicoustic GEN_VMT

Используя новые нетканые покрытия на основе синтетических волокон VicPET Wool, которые получаются как результат переработки пластиковых бутылок PET, Vicoustic смогла внедрить свою технологию «виртуальных материалов» в новые серии акустических панелей, плит и подвесных конструкций, внешний вид которых сливается с декором помещения или дополняет его.

На фотографиях вы видите акустические звукопоглощающие плиты PENRAY 02, которые выпускаются в четырех типоразмерах. Они пятиугольные и таким образом могут составлять бесконечное разнообразие геометрических фигур на поверхностях помещения. PENRAY 02 имеют высокое звукопоглощение на высоких и средних частотах, легко монтируются, легко моются, негорючи по Euro Class B1, выпускаются в 9 цветовых вариантах.

В разработке дизайн-концепции GEN_VMT помимо Vicoustic участвовало португальское дизайн-бюро Digitalab.

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Новый обзор PMC fact fenestria на нашем сайте
Приложение GoFigure снова обновилось