1. Главная
  2. Новости
  3. Новости вендоров
  4. Выпущен самый продвинутый ЦАП/усилитель для наушников в мире

Выпущен самый продвинутый ЦАП/усилитель для наушников в мире

За прогрессом компании Chord Electronics в мире High End не успеваешь следить — казалось бы, только недавно они выпустили Chord Hugo, наделавший немало шума в мире аудиолюбителей, как на свет появился целое трио его последователей: ЦАП 2Qute, «настольная» версия Hugo — Hugo TT, усилитель для наушников/ЦАП неземного дизайна и практически таких же инопланетных возможностей DAVE.
Однако британские цифровые умельцы не привыкли останавливаться на достигнутом — и сегодня, 14 октября 2015 года в 16:00, презентовали новый, не имеющий конкурентов аппарат — миниатюрный ЦАП/усилитель для наушников Mojo.
Почему так громко — «не имеющий конкурентов»? На это есть множество причин, и вот две главные:
1) Во-первых, Mojo (название от сокращенного «Mobile Joy» — мобильная радость) – это действительно лучший по своим показателям ЦАП/усилитель для наушников, который на данный момент есть на рынке. Это факт.
2) Во-вторых, все его самые близкие конкуренты обойдутся потенциальным пользователям намного дороже, чем Mojo. И это тоже факт!
Заинтригованы? Тогда перейдем к подробностям.
О «начинке»
Ультракомпактная схемотехника Mojo основана на той же платформе, что задействована в знаменитом Hugo, однако в новинке использованы новые, до этого момента не присутствующие ни в одном из аппаратов Chord, микросхемы Xilinx Artix-7 FPGA, которые делают Mojo самым продвинутым ЦАПом на ПЛАНЕТЕ. Вдумайтесь в это!
При этом всем Mojo разработан так, чтобы не вызвать у своего хозяина никаких вопросов относительно управления им – все опции и способ их использования предельно ясны.
О «цифрах»
Mojo, в качестве усилителя, может использоваться с любыми моделями наушников от 4 Ом до 800 Ом. При этом – внимание – аппарат, при всей своей миниатюрности, имеет два выхода на наушники. Вы всегда мечтали наслаждаться портативным аудио вместе с любимым человеком/другом со схожими вкусами/ребенком, который начал увлекаться музыкой? Тогда Mojo – для вас.
Mojo способен блестяще справится с любыми аудиофайлами разрешением от 44.1 кГц до 768 кГц и файлами DSD: DSD 64, DSD 128 и DSD 256. А так же с файлами PCM, WAV, AAC, AIFF, MP3 и FLAC… Он идеален для работы с любыми смартфонами и музыкальными проигрывателями.
Выбор активного входа полностью автоматизирован; если активны несколько входов, то приоритеты расставляются так: USB, коаксиальный, оптический. Частота дискретизации воспроизводимого файла отражается – уже традиционно для Chord – с помощью цветовых индикаторов: 44.1 кГц – красный, 48 кГц – оранжевый, и так далее, вплоть до сияющего белого DSD.
Уровень громкости – высокоточный и с минимальным уровнем искажений – регулируется с помощью двух кнопок с цветной подсветкой.
Об актуальности
Специально для того, чтобы вы могли пользоваться всеми недорогими приложениями, которые сейчас воспроизводят на смартфонах музыкальные файлы в высоком разрешении, Mojo легко справляется с ними с помощью своих высокопроизводительных цифровых входов. Перечислим: оптический вход декодирует файлы до 192 кГц, USB и RCA (мини-джек) – до 768 кГц.
О выносливости
В Mojo использован новый, продвинутый батарейный блок, который быстро заряжается так, чтобы после работать дольше, чем все существующие конкуренты. При этом всем, заряжаясь через USB, Mojo может одновременно полноценно работать; при выборе в качестве входа для зарядки micro USИ Mojo будет показывать уровень заряда, а индикатор батареи вспыхнет соответствующим цветом.
О дизайне
Как и принято в Chord Electronics, корпус Mojo изготовлен из авиационного алюминия. Отделка – матово-черная и не оставляющая на себе неприятных следов от прикосновений. Все входы искусно обозначены лазерной гравировкой белого цвета.
О соотношении размера и способностей, финальное
Mojo в два раза меньше Hugo – и это, пожалуй, это лучшая демонстрация роста гениальности инженеров Chord Electronics.
Фотографии, больше информации и технические характеристики Mojo — по ссылке.

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Phonon выпустили новые наушники
Снижение цены на Phonon SMB-02