1. Главная
  2. Новости
  3. Новости вендоров
  4. Обновление ПО для стримеров ROSE

Обновление ПО для стримеров ROSE

Обновление ROSE 4.2.21.1 для сетевых проигрывателей HiFi Rose дает пользователям доступ к новым функциям и возможностям: обновляется не только операционная система, но и встроенные приложения, к которым добавились два новых: Rose Apple Music и Rose Radio.

Если кратко:

Что обновляется и зачем?

Обновление встроенного ПО («прошивки») для сетевых плееров ROSE RS150/RS150b/RS201e/RS250 добавляет новые функциональные возможности и расширяет существующие функции.

Как обновить?

Для обновления (Over-The-Air) необходимо подключение сетевого плеера ROSE к локальной сети с выходом в интернет. Сообщение о наличии обновления появится автоматически. Запустить обновление сразу можно, ответив Yes («да») на запрос «Would you like to upgrade?». Также можно в меню управления устройством выбрать раздел настроек Settings, затем в меню команд SystemInfo запустить и подтвердить («Yes») команду Update. Процесс обновления происходит и завершается автоматически перезагрузкой операционной системы проигрывателя.

Что еще нужно обновлять?

Для доступа ко всем новым функциям мобильное приложение Rose Connect Premium должно быть обновлено до версий 4.2.21.1 (Android) или 4.5.26 (iOS). У RS201/RS201A после обновления ПО появится запрос на обновление MCU (программного аудиодекодера), подтвердите его (Yes), после чего устройство обновит ПО декодера и перезагрузится.

Подробное описание

Масштабируемая архитектура встроенного ПО сетевых проигрывателей ROSE позволяет добавлять новые функции в виде удобных отдельных приложений.

Rose AppleMusic

Обновление ПО 4.2 позволит вызывать приложение AppleMusic прямо из меню проигрывателя. Для входа в AppleMusic следует один раз ввести свой логин и пароль в мобильном приложении RoseConnect. При этом в приложении Rose Apple Music пока что недоступно редактирование и удаление плейлистов (так как имеющийся у сторонних разработчиков API позволяет только создавать и добавлять плейлисты). По тем же причинам (ограничение, заложенное в SDK/API) в стороннем приложении воспроизводится только аудиоформат AAC и нет lossless (как и прежде воспроизведение lossless на стримере ROSE доступно через управление на iPhone). ROSE ведет переговоры c  Apple о добавлении воспроизведения музыки lossless и, как только будет получено разрешение, включит эту возможность.

Главное меню приложения содержит активно меняющиеся рекомендации новой музыки. Язык главного меню соответствует стране, в которой вы подписаны на сервис Apple Music.

RoseRadio

Удобный сервис для хранения интересных вам интернет-радиостанций с единым для каждой из них меню управления и сортировкой по жанрам, странам и т.д.

Ключевые обновления функций имеющихся приложений

Для видео: очередь воспроизведения видеофайлов и новые возможности повтора, редактирования и т.д.

Стрелочные индикаторы (VU): добавлены для использования в Airplay, BT, RoonReady, Spotify, DLNA, AppleMusic. Новые визуализации: в стиле усилителя RA180 (скриншот), флуоресцентный сегментный для  RS201 и RS250 (скриншот). Функция графического редактора для индикаторов, которой был оснащен только RA-150b, теперь появилась в RS201 и RS250 (примеры).

Фейдер FadeIn/FadeOut: плавное затухание/возрастание громкости при смене треков или аудиовходов (кроме DSD, Video, Airplay, BT, Spotify, DLNA, RoonReady).

Буферизация («кэширование») для RoseTube: в настройках воспроизведения видео теперь может задействовать буферизацию, указав путь к накопителю (файловая система NTFS). Скриншот при кэшированном воспроизведении (зеленый указатель в левом верхнем углу дисплея).

Повтор (Repeat) 1 трека или всего диска при воспроизведении CD.

Дополнительные настройки будильника.

Улучшена визуализация, добавлены настройки вида и увеличен объем информации на дисплее при воспроизведении (мелкий вид, базовый вид, увеличенный вид).

Улучшена стабильность работы ОС и оптимизирована работа приложений.

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Fyne Audio покажет Vintage на выставке в Мюнхене
ChorAlloy — новое гальваническое покрытие для разъемов Chord Company