1. Главная
  2. Новости
  3. Новости вендоров
  4. Обновлен модельный ряд The Chord Company

Обновлен модельный ряд The Chord Company

The Chord Company представляет свой полностью обновленный ассортимент, который теперь будет состоять из 7 серий: от начальной C-series до флагманских профессиональных кабелей ChordMusic с бескомпромиссным звучанием.
C-series
С этой серии начинается ассортиментная матрица The Chord Company. В основе конструкции кабелей серии «С» лежат все те же технологии, что и в дорогих моделях, но производство адаптировано таким образом, чтобы кабели стали более доступными. В серии представлены аналоговые и цифровые межблочные кабели, в том числе: C-view – новый сверхтонкий HDM кабель; C-USB и C-screen – самые сдержанные и самые экономически эффективные экранированные кабели во всем модельном ряду; аналоговый C-line, получивший много престижных международных наград, и цифровой C-digital – два межблочных кабеля, в основе конструкции которых знаменитый проводниковая конфигурация ARAY, благодаря чему кабели представляют собой удивительное соотношение цены и качества в сегменте бюджетных кабелей.
Clearway
Колоночный кабель Clearway – обладатель многочисленных премий от международных изданий – стоит во главе этой серии, с него все началось. Помимо колоночного, в серии теперь представлены: Clearway Digital – цифровой межблочный кабель, реализованный с применением технологии Tuned ARAY, разработанной когда-то для флагманской серии Sarum. Через пару месяцев линейка пополнится аналоговым межблочником с проводниками ARAY, который будет распаиваться с коннекторами RCA, DIN и XLR
Shawline
Впервые представленная на Bristol Sound and Vision 2016, серия Shawline может похвастаться высокой производительностью и отличным соотношением цены и качества. Новый аналоговый межблочник Shawline (распайка с DIN, RCA и XLR) сконструирован на базе все той же технологии Tuned ARAY представляет собой то же сочетание прозрачности и музыкальной последовательности, что и Sarum Tuned ARAY (до апгрейда на Sarum super ARAY). В серию включен абсолютно новый продукт – цифровой кабель Shawline ARAY digital, в дополнение к экранированному колоночному кабелю. Другие вариации межблочных кабелей появятся в серии через несколько месяцев.
Epic
Серия Epic получила свое название от старожил ассортимента Chord – колоночных кабелей Epic Twin и Epic Reference. Серию дополнил новый аналоговый межблочник Epic Analog с технологией Tuned ARAY в основе, а также цифровой межблочник Epic Digital и Epic Stream для стриминга, соответственно. Качество звучания серии – на уровне на уровне продуктов high end класса, но все еще с оглядкой на соотношение цена-качество.
В основе конструкции колоночных кабелей Epic Twin – разработки, которыми Найджел Финн занимался для создания серии Signature. Вручную изготовленный Epic Reference имеет ту же витую пару, что и колоночные кабели серий Signature, Sarum и ChordMusic. При создании межблочных кабелей использовались материалы высокого качества, в том числе и для изготовления оплетки и экрана из фольги, который очень эффективен для предотвращения проникновений сигналов очень высокой частоты.
Signature
Все кабели серии Signature очень обстоятельны, задают своего рода стандарт звучания в своем ценовом сегменте. В этой серии впервые было реализовано экранирование от сверхвысокочастотных сигналов, которое в дальнейшем получило развитие в более дорогих сериях кабелей Chord. Абсолютно нейтральная тонально, серия включает в себя колоночный и силовой кабель, аналоговый и полностью новый цифровой межблочники, кабели USB и AES/EBU. Все они спроектированы на базе технологии Tuned ARAY, доработанной в каждом кабеле серии с учетом особенностей его назначения. Каждая модель серии великолепна, но эффект от подключения этих кабелей в систему возрастет многократно, если использовать их в комплексе, коммутировать весь тракт кабелями этой серии.
Sarum
Межблочный, сетевой и колоночный кабель серии Sarum – это логическое завершение всех принципов конструкторских разработок Chord. Посеребренные медные проводники полируют, покрывают изоляцией из газовспененного тефлона и окружают лучшим экраном, что есть у Chord. Межблочные и сетевые кабели Sarum содержат проводники, изготовленные по уникальной технологии Super ARAY. Усовершенствованная конструкция Tuned ARAY, Super ARAY сохранила ту же прозрачность, но позволила добиться невероятной музыкальной детальности. Также в серию входят Super ARAY USB и Super ARAY Streaming.
Кабели серии Sarum можно назвать одними из самых музыкально прозрачных кабелей из представленных на рынке.
ChordMusic
ChordMusic – это 30-летний опыт разработки кабелей The Chord Company, воплотившийся в революционно музыкальной серии кабелей. В ChordMusic исполльзован совершенно новый материал внутренней изоляции Taylon®, который до этого ни разу не применялся ни в одном аудио кабеле в мире. Фазостабильный диэлектрик Taylon®, уникальная проводниковая геометрия Super ARAY, а в итоге – кабель с совершенно новым уровнем качества звучания.
Если Sarum Tuned ARAY, а потом и Super ARAY открывали нам окно в бесконечно прекрасный мир совершенного звука, то ChordMusic, извините, выбивает дверь в совершенно незаурядное музыкальное пространство.

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Парад новинок от Roksan
фонокорректор Phono Signature от Cyrus — выбор редактора Hi-Fi Choice