Драйвер Windows ASIO для ROSE RS451 и RS151

Для тех, кто для воспроизведения музыки с помощью ноутбука Windows хочет использовать встроенный в новые стримеры ROSE RS451 и RS151 высококлассный USB-ЦАП, мы рекомендуем фирменный драйвер Windows ASIO.

Как установить драйвер ROSE ASIO?

Кабелем USB подключите порт USB ноутбука к входу USB-Audio на задней панели сетевого проигрывателя ROSE. Скачайте драйвер на ноутбук, распакуйте архив .zip и запустите программу-установщик CITECH_UsbAudio_v5.72.0_2025-01-16_setup.exe.

Скачать с сайта Hi-Fi Rose

Скачать с нашего сайта

Скачать с Яндекс.диск

В служебных приложениях Windows найдите «Панель управления», в ней иконку «Звук», выберите «Динамики», затем их «Свойства» и на вкладке «Дополнительно» установите формат звука по умолчанию «32-бита, 384 кГц (студийная запись)».

А если у меня Mac?

Для ОС Apple Macintosh дополнительные драйверы не нужны.

А что это такое Windows ASIO и зачем оно мне нужно?

В данном случае, ASIO или Audio Stream Input/Output это API Windows, который обрабатывает передачу аудиоданных USB Audio между внешним устройством и ПО для воспроизведения музыки (разработан и лицензируется Steinberg). С помощью этого API  (набора команд для непосредственного управления ядром ОС, для так называемого низкоуровневого программирования, открытого сторонним разработчикам) разработчики USB-ЦАПов могут улучшить качество звучания в сравнении с другими API Windows, так как в ASIO потенциально меньше задержка, больше пропускная способность и возможности синхронизации. Данный драйвер ASIO написан программистами Hi-Fi ROSE специально для сетевых проигрывателей RS451 и RS151 и, если вы используете для воспроизведения музыки ноутбук Windows и плеер Hi-Fi ROSE в качестве внешнего USB-ЦАПа, мы рекомендуем установить фирменный драйвер ASIO для максимально качественного звучания.

Дополнительная информация и драйвер ASIO для ROSE RS150(B) / RS250 / RS520 / RD160 в нашей статье:

ASIO драйвер для Rose RS-150B, RS-250, RS520, RD160

 

 

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Обновление прошивки ЦАПа Hi-Fi ROSE RD160