1. Главная
  2. Новости
  3. Новости вендоров
  4. MSM Studio Group обновила свои комнаты до Dolby Atmos с мониторами PMC

MSM Studio Group обновила свои комнаты до Dolby Atmos с мониторами PMC

Компания msm Studio Group, занимающаяся производством контента класса high end оборудовала новую площадку в Мюнхене под работу в формате Dolby Atmos с использованием мониторов PMC.
С момента открытия в 1991 году msm занималась производством аудио и видео контента высочайшего качества. Много лет они использовали мониторы PMC — MB2S, IB2S и DB1S в своих студиях. Каждый день работая с такими гигантами, как Universal Music, Deutsche Grammophon и Sony Music, msm выросли с мастеринга компакт-дисков до услуг записи полного цикла, сегодня они предлагают мастеринг DVD и Blu-ray и аудио/видео постпродакшн.
«У нас две комнаты для мастеринга (одна стерео и одна в 5.1), одна комната поменьше для редакции и контроля качества, а также студия сделанная в стиле домашнего кинотеатра с проекцией в Full HD» – говорит Сефан Бок (Stefan Bock), основатель и управляющий директор. «Также у нас есть станция для видео монтажа, цветокоррекции и авторинга DVD и Blu-Ray».
Несколько лет назад msm были пионерами Pure Audio Blu-ray, единственного формата, при записи которого под стерео или многоканальное аудио используются Blu-ray диски. Успех Pure Audio и желание клиентов сделать звучание более глубоким привело Блока и его команду к обновлению одной из студий с формата 7.1 до 9.1+4 Dolby Atmos
«Последние 2 года мы работали с форматами погружного звука, особенно в контексте Pure Audio Blu-ray, поэтому для нас это обновление было стало настоящим облегчением», говорит Блок. «Весь последний ноябрь мы провели в переговорах и консультациях с Dolby о том, как переоборудовать нашу студию ДК в помещение для микширования Dolby Atmos, а сейчас мы, наконец, завершили этот проект. Самому не верится, как великолепно звучит эта комната»
В проект е были использованы PMC IB2S на трех фронтальных каналах (левый, правый и центр) и DB1S на тылах и верхних каналах.
«Я обожаю эту комнату», — говорит Стефан. «Отсюда невозможно уйти, теперь я поражаюсь, насколько скучной была работа на 5.1, и насколько увлекательным и многогранным звук стал сейчас».

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
PMC готовит новинку — студийные мониторы IB1S-AIII
AiOS — новая лайфстайл серия Cary Audio