1. Главная
  2. Новости
  3. Новости компании Next Hi-Fi
  4. Посещение фабрики Chord Electronics

Посещение фабрики Chord Electronics

Знакомство с Chord Electronics состоялось в первый же день – сразу после прилета в аэропорт Хитроу нас встретили представители Chord Electronics. Сразу же по прибытию в отель Tudor Park Marriott Hotel & Country Club, в котором мы оставили свои вещи и немного передохнули, те же представители забрали нас на экскурсию на производство, располагающееся в Мейдстоне – промышленном и коммерческом центре графства Кент.
Все в Chord Electronics буквально пропитано духом старой Англии. Отдельного внимания заслуживает само здание, в котором расположено производство и офис компании — это бывшая насосная станция постройки второй половины XIX века, полностью восстановленная силами компании.
На третьем этаже располагается демо-зал Chord Electronics, из окон которого открывается вот такой вид: истинно английский пейзаж — умиротворенный, слегка туманный и очень красивый.
На втором этаже располагается офис. Стоит отметить, что Chord Electronics — сама по себе небольшая компания, но под офисное помещение места отдано совсем немного; гораздо больше квадратных метров (или, если вспомнить, в гостях в какой стране мы были — квадратных футов) выделено для производство. Необычные часы со второй фотографии, кстати, расположены именно на нем и достались компании еще от предыдущих владельцев здания.
Руководитель производства Мэт Бартлет (Matt Bartlett) рассказал нам об этапах сборки продукции Chord Electronics — в начале компоненты, полученные от поставщиков, проверяются на соответствие номиналу. Несоответствующие — отправляются обратно поставщикам.
Вот здесь происходит самая сложная ручная, практически ювелирная работа — тщательно подобранные компоненты напаиваются на печатные платы.
После платы устанавливаются в корпуса будущих изделий.
Вот это будущий CD-проигрыватель RED Reference.
А вот CD-проигрыватель CD ONE серии Choral, изучаемый с таким интересом, уже готов отправиться на финальную проверку перед отгрузкой заказчику.
Конечно, скорее всего, вы и сами знаете, что из себя представляет серия Chordette. Но на всякий случай мы еще раз расскажем: Chordette — это серия компактных и элегантных устройств, оптимальное решение для рабочей зоны. Благодаря поддержке Bluetooth проигрывает музыку практически с любого мобильного телефона, что не может не быть полезной фунцкцией в условиях маленького пространства.
По специальному заказу компании Google Chord Electronics выпустили 450 комплектов Chordette с цветными стойками — на каждом миниатюрном компоненте выгравирован логотип самого известного поисковика в мире. Кстати, для Google были выпущены не только стойки в фирменных цветах, но и пакеты. Бонус небольшой, но, несомненно, приятный.
Конечно, одним молчаливым созерцанием мы удовлетвориться не могли — у нас была возможность оценить качество звучания этих малышей, которой мы с готовностью воспользовались. На фото — усилитель для наушников TOUCAN.
А вот эта стойка уже с компонентами серии Choral, олицетворяющей все «космические» принципы дизайна Chord Electronics. Комплект дополнен парой PMC fact 8.
Мало сказать, что «всевидящее око» ЦАПа QBD76 привлекает внимание — оно действительно завораживает; как уже было сказано выше, такая «инопланетная» эстетика вообще является отличительной чертой серии Choral. А если присмотреться чуть внимательнее, можно увидеть, что кроется за этим прекрасным голубым глазом.
Президент Chord Electronics Джон Франкс (John Franks) поведал нам увлекательную историю становления и развития компании. Много лет назад Джон занимался проектированием блоков питания для «черных ящиков» самолетов. Именно поэтому у Chord такой необычный космический внешний вид, импульсные блоки питания и невероятно прочные корпуса.
Мэтт и Колин рассказали нам ЦАПах собственного производства Chord, а также о технологиях, позволяющих добиться невероятно высокого качества звучания цифрового музыкального контента.
Пока наши гости угощались кофе, мы подглядывали, как Колин завершал приготовления к демонстрации. Дамы и господа, внимание, гвоздь программы…
Chord серии Full Size — только топовые модели! Сетевой проигрыватель DCX 1000, CD-плеер RED Reference, предусилитель CPA 8000 Reference и 2 моноблока SPM 14000.
Посвященную серии Full Size презентацию, которую, как видно по фотографии, мы внимательно слушаем и наблюдаем, сопровождал краткий ликбез о самой технологии потокового воспроизведения аудио, рекомендации по установке, настройке и практическое общение с продукцией Chord посредством управления ею через приложения для iOs.
Два дня, в течение которых мы знакомились с Chord Electronics, пролетели совершенно незаметно. Нам все очень понравилось и мы, конечно же, еще вернемся. До скорых встреч!

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Специальные цены на АС центрального канала PMC iSeries
Новый обзор усилителя для наушников Toucan от Chord Electronics