1. Главная
  2. Новости
  3. Fyne Audio F302i — новая версия напольных F302

Fyne Audio F302i — новая версия напольных F302

В серии акустических систем F300 фирмы Fyne Audio ожидается небольшое обновление: специально для напольных АС F302 разработан новый ВЧ-динамик. Обновленная версия будет называться F302i и выпуск ее начнется в этом году в рамках постепенной замены одной модели серии (другие модели будут выпускаться без изменений).

Fyne Audio F302 появилась в 2018 году и стала одним из хитов британского и ряда других рынков. Это напольные АС начальной ценовой категории, но балансирующие ограниченный бюджет с весьма эффективными и передовыми техническими решениями от именитых специалистов, которые работают в КБ Fyne Audio.

Конструкция F302 — двухполосная с относительно большим объемом корпуса — предъявляла определенные требования к ВЧ-громкоговорителю и по прошествии времени привела инженеров Fyne Audio к мысли о замене имеющегося излучателя с полипропиленовым куполом на другой, из более дорогой серии F500 и с титановой мембраной. Соответствующим образом были переделаны разделительные фильтры и профилированная накладка на месте установки ВЧ-громкоговорителя.

Так и возникла обновленная версия — F302i. Технические характеристики у нее улучшены: диапазон частот расширен до 34 кГц. Косметически изменения минимальные: накладка на ВЧ-динамик имеет матовую черную отделку, а защитно-декоративную сетку, закрывающую переднюю панель, можно снять и держать на магнитном креплении на задней панели (как в серии F500).

Производитель отмечает, что F302i не является новой моделью, а скорее рассматривается как поэтапный апгрейд F302, который будет проходить плавно, начиная с 2022 года. В  связи с трудной ситуацией на рынке сырья и фрахта точно прогнозировать сроки обновления пока затруднительно.

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
В тройке! Новый усилитель Chord Electronics Anni в форм-факторе 16 см
Лучший Hi-Fi 2021 года! Журнал What Hi-Fi опубликовал списки Best Buy