1. Главная
  2. Новости
  3. Новости вендоров
  4. Новинки High End 2018: усилитель Chord Electronics Etude

Новинки High End 2018: усилитель Chord Electronics Etude

Chord Electronics пробует новое схемное решение в миниатюрном усилителе Etude. И это сюрприз, так как топология и схемные решения всех оконечных усилителей Chord строились по единому принципу с момента основания компании в 1989 году!
И вот 2018 год знаменателен тем, что президент и главный разработчик Chord Electronics Джон Франкс подготовил новый усилитель Etude серии Choral, который не просто дополнит стилистически комплект транспорт Blu Mk II и ЦАП DAVE, но и представит миру новую схему усилителя Chord Electronics, как и все эти 30 лет аналоговую и с импульсным блоком питания, но все же такую непохожую на все предыдущие!
Новая эра в усилении началась на выставке в Мюнхене. Широкая полоса рабочих частот, запас мощности, малые искажения и малые собственные шумы — все это уже здесь. Как и взрывная динамика, естественная передача атаки и затухания звуков, строгий контроль над самой сложной нагрузкой — необходимое дополнение к самым продвинутым в мире цифровым источникам Blu Mk II и DAVE.
Технические детали новинки описывают интеллектуальную схему с многопетлевой ООС и и двойной упреждающей коррекцией ошибок, которая позволяет компенсировать разброс параметров высокомощных полевых МОП-транзисторов (250 Вт/4 Ом, 4 пары на канал). При включении в мостовой режим, усилитель превращается в моноблок мощностью 300 Вт на 4 Ом.
Три импульсных источника питания собственной разработки (по 1 на канал усиления и 1 на дополнительные цепи) внутренне экранированы и не генерируют помех.
Новая схема позволяет достигнуть уникальных технических параметров с отношением сигнал/шум в 108 дБV и коэффициентом демпфирования нагрузки более 10 000 во всем звуковом диапазоне частот. Большой вклад в разработку внес постоянный консультант Chord Electronics Боб Корделл, автор 15 патентов и книги «Designing Audio Power Amplifiers» («Проектирование УМЗЧ»).
Входы — симметричные XLR и несимметричные RCA.
Как мы уже упоминали, усилитель Etude войдет в серию Choral и будет выпускаться во фрезерованном корпусе из аэрокосмического алюминия отделки «серебристая» или «черная». Ориентировочная дата появления в продаже — осень 2018.

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Путеводитель по выставке High End 2018 в Мюнхене
Новинки High End 2018: акустические системы PMC Fact Fenestria