1. Главная
  2. Статьи и обзоры
  3. Cyrus Audio
  4. 6A/CD6 SE2: система Cyrus. Обзор WHAT HI-FI, июнь, 2012

6A/CD6 SE2: система Cyrus. Обзор WHAT HI-FI, июнь, 2012

Наша работа заключается в том, чтобы сообщать читателям обо всех случаях удачных попаданий. Компонентам компаниии Cyrus в псоледние годы не раз удавалось выстреливать точно в цель. Несмотря на то, что номера моделей не меняются, Cyrus постоянно модифицирует и обновляет 6-ю и более дорогую 8-ю серии — с предсказуемо превосходным результатом.
Hi-Fi становится доступнее
Это наше первое знакомство с очередной версией CD-проигрывателя, который теперь носит название Cyrus CD6 SE2; новый усилитель Cyrus 6a месяц назад на отлично прошел Первый тест. Эти модели обозначили смену стоимостной политики Cyrus; компания ранее занимала эту ценовую нишу, однако позже «покинула ее… ради разработки продуктов еще более высокого качества».
Важным фактором недавнего успеха Cyrus стало создание собственного CD-транспорта. Программное обеспечение фирменной разработки для чтения данных с диска и тщательный отбор лучших комплектующих позволили аппаратам компании считывать информацию с минимальным количеством ошибок. Новый проигрыватель оснащен обновленной версией этого ПО. Судить о его действенности, разумеется, придется потребителю.
В остальном все осталось без изменений: тот же половинный размер компонентов с низкорезонансными алюминиевыми шасси и шлифованными черными или серебристыми металлическими корпусами. Мощность усилителя составляет 40 Вт на канал; у него шесть аналоговых входов, два комплекта разъемов для двухкабельного подключения АС и выход на наушники. У CD6 SE2 много общего с более дорогим CD8 SE2 (благодаря чему его можно «нарастить» до второго), хотя он оснащен одним трансформатором; у него имеется аналоговый стереовыход, а также оптический.
Звуковой характер пары Cyrus завяляет о себе громко и четко. Звучание системы — очень чистое, детальное и контролируемое. Песня If I Ruled The World в исполнении Nas и Лорин Хилл великолепна: голоса передаются абсолютно четко, слышны все нюансы и модуляции. Басы упруги и мощны, а барабаны бьют четко и энергично.
Чистые и плотные НЧ
«Спящая красавица» Чайковского в исполнении Филармонического оркестра позволяет продемонстрировать динамику и подвижность системы. Возможно, у других участников чуть более раскатистый звук, однако это компенсируется плотностью и чистотой НЧ, которые дадут фору любой из предыдущих систем Cyrus. Благодаря высокой подвижности звучание отличают легкость и стремительность.
В новой версии не изменились ни дизайн корпусов, ни раскладка чрезмерно сложного и загроможденного пульта ДУ, но это неважно: вложения в качество сделали звучание комплекта Cyrus еще более захватывающим.
Ценность этой системы намного выше суммы ее составных частей; это новый эталон качества данной ценовой категории.

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
CD-плеер Kandy K2/Усилитель Kandy K2: система Roksan. Обзор WHAT HI-FI, июнь, 2012
SLI 80: ламповый стереоусилитель. Обзор HI-FI.RU, июнь, 2012