1. Главная
  2. Статьи и обзоры
  3. Chord Electronics
  4. Chord One: в гармонии со стильным. Обзор WHAT HI-FI

Chord One: в гармонии со стильным. Обзор WHAT HI-FI

Обильные похвалы нечасто звучат в адрес CD-проигрывателей, а минималистский дизайн иных топовых моделей иногда наводит на мысль о совершенстве форм… телеграфного столба.
Этого не скажешь об интегрированном CD-плеере Chord One, тем более о его темно-хромовом варианте. Но для теста мы выбрали модель в традиционно светло-серебристых тонах, показавшуюся нам не менее эффектной.
Ни один аппарат этой ценовой категории не имеет cтоль неординарной верхней панели. Конечно, это не делает его звучание лучше, но с точки зрения дизайна это, безусловно, новаторское решение.
Устройство компактно – всего 11×34×17 см (В×Ш×Г) – и может даже затеряться среди других. В качестве партнера лучше остановиться на усилителе Chord из модельного ряда Choral и разместить оба аппарата на специальной фирменной стойке.Функциональный набор системы полностью соответствует стандартам High End, включая балансный и стандартный выходы, а также ЦАП (24 бит/192 кГц).
Аппарат обладает характерным для Chord разрешением и динамикой и значительно опережает лучших конкурентов в своей категории. Он обеспечивает яркую динамику и достаточную энергичность – на радость почитателям рэпера 50 Сent, не говоря уже о впечатляющей полновесности и захватывающей стремительности звучания. Но для получения такого утонченного и изысканного звучания придется использовать симметричный выход и специальный силовой кабель (к примеру, Mainsstream от van den Hul).
И все же модель не безгрешна: верхний диапазон лишен плотности, плеер требователен к партнерам и слаженностью уступает лучшим в этой ценовой категории.
За такие деньги можно найти боее качественный аппарат, хотя дизайн и достоин восхищения.

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
CD K2/Int Amp K2: сладкая парочка. Обзор АУДИОМАГАЗИН, май, 2009
Emera II: акустическая система. Обзор STEREO&VIDEO