1. Главная
  2. Новости
  3. Dolby Atmos для Майлза Дэвиса

Dolby Atmos для Майлза Дэвиса

Специально для PMC владельцы авторских прав на знаменитые джазовые альбомы Kind Of Blue и Sketсhes Of Spain Майлза Дэвиса дали разрешение на новое сведение в многоканальном звуке Dolby Atmos. Премьера новых миксов состоится на выставке High End 2019 в Мюнхене (9–12 мая, 2019).

Производитель студийных мониторов и домашних акустических систем PMC представит новое сведение знаменитых джазовых альбомов Kind Of Blue и Sketсhes Of Spain Майлза Дэвиса в многоканальном звуке Dolby Atmos. Премьера новых миксов состоится на выставке High End 2019 в Мюнхене (9–12 мая, 2019).

Kind Of Blue Майлза Дэвиса считается самой знаменитой джазовой пластинкой всех времен и народов, а по продажам официально признана четырежды «платиновой». Sketches Of Spain получил награду Grammy 1961 года.

Микс Dolby Atmos сделали звукорежиссер студии Capitol Стив Дженевик (Steve Genewick) и продюсер, обладатель наград Грэмми Дэвид Ридо (David Rideau). Руководил проектом глава американского представительства PMC Морис Патист.

В интервью английскому порталу StereoNET Морис Патист рассказал об истории этого проекта: «Несколько лет назад мы с Дэвидом Ридо делали презентацию Sketches Of Spain в формате 5.1. Семья Майлза принимала в сведении активное участие и они были очень-очень довольны результатами. Тогда я сказал им, что мы можем перевыпустить этот альбом и Kind Of Blue в формате Dolby Atmos. Они согласились и мы договорились с Sony Legacy Recordings, что нам дадут оригинальные мастер-ленты для ремикса».

Родственники Майлза были приглашены в студию Capitol для прослушивания новых сведений. «Так и должен звучать Майлз!», — сказали они. Наследники авторских прав, студия Sony и PMC в итоге договорились, что премьера новых записей пройдет на выставке High End Show 2019 в Мюнхене. Более того, сын Майлза, Эрин Дэвис, и его племянник Винс Вилберн приедут в Германию на эту премьеру!

В презентации в Мюнхене будут участвовать владелец PMC Питер Томас, Морис Патист из PMC США, который официально является продюсером новых фонограмм, а также звукорежиссеры Capitol Studios Дэвид Ридо и Стив Дженевик.

Аппаратное обеспечение на фронтальных каналах будет представлено PMC Fact Fenestria, а на тыловых и потолочных каналах — PMC Wafer. 4 профессиональных сабвуфера PMC дополнят конфигурацию 13.6.4.

На выставке в Мюнхене PMC будет демонстрировать и записи современной джазовой сцены, созданные с участием мониторов PMC. В презентации треков из альбома Above and Beyond примет участие их автор, саксофонистка, обладатель Грэмми, Джейн Айра Блум (Jane Ira Bloom), а также звукорежиссеры Джим и Ульрике Андерсон (Jim and Ulrike Anderson).

Экспозицию PMC вы найдете в комнате F123, A4.1, атриум 4 зала, первый уровень.

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
11-14 апреля: Hi-Fi & High End Show 2019
Демонстрация нового флагмана PMC 20 июня